ОЧЕНЬ ХРУПКИЙ спектакль Театриума на Серпуховке на сцене Ять-Театра

Копродукция «Театриума на Серпуховке п/р Терезы Дуровой» и компании Casa Degli Alfieri Societa’ Cooperativa (Италия) Спектакль создан при финансовой поддержке Департамента культуры города Москвы и участии Итальянского института культуры Автор идеи, режиссер-постановщик, художник по свету, художник по костюмам, музыкальное оформление – Антонио Каталано Актеры: Николай Зверев, засл. арт. РФ Рафаэль Наджаф-Заде Музыкальное сопровождение – Ольга Сидоркевич Кураторы проекта – нар. арт. РФ Тереза Дурова, Марина Райкина Изготовление сценического оформления и реквизита – мастерские «Театриума на Серпуховке п/р Терезы Дуровой» Художественный руководитель театра – нар. арт. РФ Тереза Дурова Продолжительность – 35 минут без антракта Для зрителей от 1 года

Театры 0+

Легко, трогательно и по-доброму «Очень хрупкий» рассказывает историю дружбы двух братьев.
За 35 минут действия братья проживают целую жизнь: вместе путешествуют, ссорятся и мирятся, совершают открытия, хитрят и искренне помогают друг другу… И при в спектакле практически нет слов. Разве что «lavorare» (работать), «abitare» (жить) и «mangiare» (кушать). Но сколько же там эмоций, завораживающих маленького зрителя действий! Клоунада? Да! В лучшем виде!

 

Спектакль «Очень хрупкий» – часть большого проекта Антонио Каталано «Хрупкие миры». 

 

Антонио Каталано о спектакле «Очень хрупкий»:

«Я живу в волшебном месте, среди природы, и посвящаю мои работы падающим листьям, хрупкости и немножко – любви. Хотя нет, любви много. Любовь к тому месту, где живу, я передаю тем людям, которые работают со мной. Я думаю, что и с этим спектаклем получилось такое волшебство. Спектакль «Очень хрупкий» назван так потому, что сделан хрупкими людьми. И мы все узнаем себя в этой хрупкости, то есть в любви».

 

Пресса:

«Если в двух словах передать смысл этого спектакля, можно представить себе, что перед зрителем за 35 минут действия проносится вся жизнь с ее глубинными экзистенциальными истинами. Противопоставление добра и зла, любви и дружбы, рождения и смерти – все вечные философские вопросы воплощаются в жестах и совершенно прозрачных, простых действиях актеров. В них заложено чудо, но нет магии. Все действие пронизывает ненавязчивый подтекст, побуждающий детей задаваться вопросами: кто раньше — яйцо или курица, почему человек везет на себе осла, и как понять, что сердце – источник жизни и символ любви и вечной дружбы. Вы спросите: зачем все это детям? А знаете ли вы, как много можно сказать без слов этим юным мыслителям и философам? Просто нужно найти к ним подход.»

Ezhik-ezhik.ru, Юлия Сухова, 2013 г.

Поделиться:

1626 дней назад
7 ноября 2019 19:00–20:00

Москва
верхоянская 6к1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов